В Казани открыл свою работу 12 Всероссийский съезд кадастровых инженеров — ключевое событие для профессионального сообщества отрасли.
Мероприятие собрало более 600 представителей профессионального и экспертного сообщества, органов государственной власти, банковского сектора, крупного и малого бизнеса из 55 российских регионов.
Главная тема съезда: кадастровый инженер — надежный партнер для государства и бизнеса.
Открывая съезд, президент Национальной палаты кадастровых инженеров Алла Овчинникова отметила: «За годы своего существования Всероссийский съезд кадастровых инженеров стал авторитетной площадкой профессионального диалога, на которой рождаются важные законодательные новеллы, вырабатываются векторы цифровизации и определяются стратегические инициативы развития нашей отрасли».
Рустам Нигматуллин — первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, приветствуя участников, отметил лидерство республики в цифровизации земельно-имущественной сферы.
Статс-секретарь — заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий обозначил ключевую роль кадастровых инженеров в системе земельно-имущественных отношений. Он поблагодарил всех кадастровых инженеров за выполняемую работу, а также пожелал участникам съезда интересных дискуссий.
Программа съезда объединяет пленарные заседания, тематические круглые столы, дискуссионные и стратегические сессии, мастер-классы, профессиональные встречи и демонстрацию современных технологических решений.
«Уверена, что съезд станет не только площадкой для обсуждения существующих проблем, но и источником конкретных инициатив и решений, направленных на укрепление роли кадастрового инженера как надёжного партнёра государства, бизнеса и общества в целом», — подчеркнула Алла Овчинникова.









