Популярные тэги:
землеустройство декларация об объектах недвижимости Выставка Россия план работы памятная дата стажировка Поздравление с юбилеем повышение квалификации семинар личный кабинет КИ конкурс ИЖС регистрация права образование ЗУ точность координат ответственность КИ гаражная амнистия плановая проверка COVID-19 Конкурс Кадастровый олимп геосервисы договор подряда на кадастровые работы согласование границ плата за сведения ЕГРН Награждения заявление на ГКУ обсуждение законопроекта Типовые стандарты Общественный совет заключение НОКИ общее собрание День кадастрового инженера дачная амнистия регуляторная гильотина о государственных кадастровых инженерах реестровые ошибки общественное обсуждение проекта НПА поздравления межевой план СРО егрн президиум школа кадастровых инженеров Образовательно-методическая коллегия геодезия комплексные кадастровые работы технический план съезд кадастровых инженеров экзамен кадастровый инженер
Главная > Новости объединения, Общее, События > Возведен памятный знак землеустроителям Кубани
Дата публикации: 25.04.2022

Тэги новости:

Ольга Федорова – директор Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» приняла участие в торжественном мероприятии — открытие малой архитектурной формы «Памятный знак «Землеустроителям Кубани»

 

25 апреля 2022 г. исполнилось 175 лет землеустроительной службе Кубани. В этот день в 1847 году императором Николаем I было утверждено «Положение о размежевании земель Черноморского казачьего войска».

 

В целях сохранения исторической памяти в г. Краснодаре на территории сквера по улице Сормовской установлен памятный знак «Землеустроителям Кубани». С инициативой его возведения ранее выступили члены А СРО «Кадастровые инженеры» и ветераны землеустроительной службы Кубани.

 

Глава комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, отрывая памятный знак, поздравил землеустроителей со 175-летием со дня образования службы в регионе, а также отдал дань уважения и памяти всем тем, кто стоял у истоков службы на Кубани.

 

Директор Национального объединения Ольга Федорова, выступая с поздравительной речью, отметила, что «работа землеустроителей и ныне кадастровых инженеров — трудная и нужная людям, это одна из самых старинных профессий на земле. Это настоящие профессионалы и труженики, осуществляющие контроль над использованием земельных ресурсов и их размежевание не только для спокойствия и пользы каждого владельца, но и для всего Государства в целом. И вы безусловно, достойны этого архитектурного объекта «Памятный знак «Землеустроителям Кубани» на торжественное открытие которого мы сегодня собрались. Благодарим вас за ваш труд!».