Популярные тэги:
землеустройство декларация об объектах недвижимости Выставка Россия план работы памятная дата стажировка Поздравление с юбилеем повышение квалификации семинар личный кабинет КИ конкурс ИЖС регистрация права образование ЗУ точность координат ответственность КИ гаражная амнистия плановая проверка COVID-19 Конкурс Кадастровый олимп геосервисы договор подряда на кадастровые работы согласование границ плата за сведения ЕГРН Награждения заявление на ГКУ обсуждение законопроекта Типовые стандарты Общественный совет заключение НОКИ общее собрание День кадастрового инженера дачная амнистия регуляторная гильотина о государственных кадастровых инженерах реестровые ошибки общественное обсуждение проекта НПА поздравления межевой план СРО егрн президиум школа кадастровых инженеров Образовательно-методическая коллегия геодезия комплексные кадастровые работы технический план съезд кадастровых инженеров экзамен кадастровый инженер
Главная > Законодательство, Новости объединения, Общее > Методические рекомендации о совершенствовании системы госрегистрации
Дата публикации: 31.05.2021

Тэги новости: , , , , ,

Национальной палатой кадастровых инженеров подготовлен путеводитель по Федеральному закону от 30.04.2021 N120-фз «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Материал подготовлен по результатам проведённого заместителем директора Национального объединения А.Г. Овчинниковой вебинара «120-фз: новые правила в сфере кадастрового учёта, регистрации прав и кадастровой деятельности».

 

Весь закон систематизирован по блокам и более узким темам, материал удобен в использовании как в целях детального изучения  закона, так и в целях быстрого ориентирования по отельным интересующим пользователя темам. Важное внимание уделено не только новшествам законодательства, но и датам вступления их в силу (закон вступает в силу в 3 этапа).

 

Все положения закона представлены в виде наглядного, сжатого, понятного текста, многие положения представлены в виде схем и таблиц.

 

Материал станет хорошим подспорьем в профессиональной деятельности кадастровых инженеров и значительно сэкономит время при изучении столь масштабного по объёму законодательного акта.

 

Ознакомиться с методическими рекомендациями можно на сайте Национального объединения в разделе «Документы»: ki-rf.ru/documents/#project_doc