Популярные тэги:
кадастровая оценка недвижимости землеустройство декларация об объектах недвижимости план работы памятная дата стажировка Поздравление с юбилеем повышение квалификации семинар личный кабинет КИ Конкурс Кадастровый олимп ИЖС конкурс регистрация права образование ЗУ точность координат ответственность КИ гаражная амнистия плановая проверка COVID-19 геосервисы договор подряда на кадастровые работы согласование границ плата за сведения ЕГРН Награждения заявление на ГКУ обсуждение законопроекта Типовые стандарты Общественный совет заключение НОКИ общее собрание День кадастрового инженера дачная амнистия регуляторная гильотина о государственных кадастровых инженерах реестровые ошибки общественное обсуждение проекта НПА поздравления межевой план СРО егрн президиум школа кадастровых инженеров Образовательно-методическая коллегия съезд кадастровых инженеров геодезия комплексные кадастровые работы технический план экзамен кадастровый инженер
Главная > Анонсы, События, Файлы СРО > Итоги Турнира «К 75-летию Великой победы»
Дата публикации: 27.04.2020

Тэги новости:

Подведены итоги Турнира «К 75-летию Великой победы», проводимого А СРО «Кадастровые инженеры» в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон» 2019/2022 в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

 

Истинная история, уроки и опыт Великой Отечественной войны 1941-1945 г., подвиги ее Героев, их беззаветный труд, неиссякаемая энергия и безграничная любовь к нашей Родине крайне важны для современного поколения. И наш священный долг поделиться с этими знаниями ради дальнейшей счастливой жизни наших детей и внуков.

 

Турнир «К 75-летию Великой победы» является особенным, ведь его миссия не ограничивается повышением квалификации кадастровых инженеров. Значимость организации данного события заключается в воспитании и развитии у кадастровых инженеров патриотических чувств, чувств любви и гордости к нашей Родине, формировании чувств уважения, долга и чести по отношению к защитникам нашего Отечества, среди которых и предшественники родной профессии – советские топографы, геодезисты и картографы.

 

Открытые перед конкурсантами победоносные страницы истории Великой Отечественной Войны и Военно-топографической службы невидимой нитью связались с их профессиональной судьбой, жизненными ориентирами и возвысили их нравственный, духовный и культурный потенциал. Отвечая на вопросы конкурсного задания, участники смогли окунуться в историю профессии, ознакомиться с литературно-художественными произведениями, историческими документами и материалами, наиболее достоверно и полно отражающими события тех лет.

 

У Великой Победы советского народа не было границ и разделений между республиками. Отцы, матери, сыновья и дети многонациональной страны мужественно и отважно отдавали свою жизнь Родине, не было разделений между тружениками тыла и фронта. Беззаветный труд, несмотря на усталость, голод и бессонные ночи, приближал этот заветный для всех нас день! Нет этого разделения и сейчас…Эта Великая Победа, совершенная во имя жизни всего человечества, вера в светлое будущее, в торжество справедливости и мира живет в сердце и душе каждого из нас – потомков героев – победителей!

 

Участие в турнире приняли кадастровые инженеры, состоящие не только в А СРО «Кадастровые инженеры», но и члены других саморегулируемых организаций, а также сотрудники А СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров». Конкурная комиссия приняла единогласное решение о допуске к участию всех конкурсантов.

 

За победу в Турнире боролись 82 конкурсанта из 30 регионов нашей необъятной Родины. Наиболее активное участие в Турнире приняли кадастровые инженеры Ярославской области, Приморского края и Республики Саха, в связи с чем, помимо выявления Лучших кадастровых инженеров — победителей Турнира, Конкурсной комиссией были дополнительно учреждены три номинации:

Лучший кадастровый инженер Республики Саха Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»,

Лучший кадастровый инженер Ярославской области Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»,

Лучший кадастровый инженер Приморья Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022».

 

Конкурсные работы сотрудников А СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» были выделены в отдельную категорию и в ней тоже были определены победители.

 

Возраст участников Турнира охватывает все трудоспособные поколения потомков победителей и составляет от 25 до 64 лет. Самыми активными оказались участники в возрасте от 30 до 40 лет, многим участникам свыше 50 лет. С уверенностью можно сказать, что значение праздника Великой Победы в Великой Отечественной Войне играет особую роль для всех поколений, и люди разного возраста чтут это событие. А это значит, что память жива!

 

Победителями — Лучшими кадастровыми инженерами Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022» стали:

I место — Ковалев Сергей Николаевич, Воронежская область,

II место — Яблокова Надежда Александровна, Ярославская область,

III место — Королев Павел Юрьевич, Краснодарский край,

III место — Журавлёв Антон Владимирович, Орловская область,

III место — Лысенко Евгений Эммануилович, город Москва.

 

Победителями Турнира среди сотрудников А СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» стали:

I место — Федорова Ольга Анатольевна, директор Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров»,

II место — Лобанова Лидия Павловна, советник президента Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» по правовым вопросам,

III место — Черных Наталья Владимировна, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю.

 

Ознакомиться с более подробной информацией, а также о победителях в иных номинациях можно здесь: www.roscadastre.ru/news/4110233/