Популярные тэги:
ИЖС образование ЗУ точность координат кадастровое волонтерство конкурс ответственность КИ COVID-19 гаражная амнистия личный кабинет КИ плановая проверка Рабочий визит геосервисы Конкурс Кадастровый олимп плата за сведения ЕГРН регистрация права договор подряда на кадастровые работы заявление на ГКУ кадастровая деятельность Недвижимость в законе заключение НОКИ согласование границ ВЭК памятная дата Национальная система пространственных данных Награждения дачная амнистия обсуждение законопроекта общее собрание о государственных кадастровых инженерах День кадастрового инженера Общественный совет регуляторная гильотина общественное обсуждение проекта НПА Поздравление с юбилеем реестровые ошибки Типовые стандарты бизнес-форум межевой план СРО егрн президиум школа кадастровых инженеров Образовательно-методическая коллегия геодезия технический план комплексные кадастровые работы поздравления съезд кадастровых инженеров кадастровый инженер экзамен
Главная > Новости объединения > Состоялся экзамен, подтверждающий наличие знаний, необходимых для кадастровой деятельности
Дата публикации: 17.05.2019

Тэги новости:

16 мая 2019 года в Москве состоялся теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности, организованный и проведенный Ассоциацией «Национальное объединение кадастровых инженеров».

Национальное объединение благодарит руководство Государственного университета по землеустройству  и  института повышения квалификации «Информкадастр» данного университета за поддержку, оказанную в части предоставления специально оборудованного для проведения экзамена помещения. www.guz.ru

Комиссия в  составе представителей саморегулируемых организаций кадастровых инженеров А СРО «Кадастровые инженеры» и СРО Ассоциация «ОКИС» приняла экзамен у  десяти претендентов, прошедших стажировку. Из них: шестеро стажировались в  Ассоциации СРО «ОПКД», двое – в СРО «Кадастровые инженеры юга» и по одному – в СРО «БОКИ» и Ассоциации «СКИ». Успешно прошли испытание пять экзаменуемых.

Напомним, что экзамен предусматривает выполнение претендентом тестового задания, состоящего из 80 вопросов, на выполнение которого отводится 90 минут и одна попытка. Претендент считается сдавшим экзамен в случае, если он правильно ответил на 72 и более из предложенных 80 вопросов тестового задания.

Претенденты, которые не согласны с соответствующим решением Комиссии о результатах экзамена, вправе обратиться в Образовательно-методическую Коллегию Национального объединения для обжалования результатов или по истечении не менее четырех месяцев обратиться в Национальное объединение с заявлением о намерении повторно пройти экзамен.

Поздравляем всех, кто успешно прошел испытание!

Следующий экзамен  состоится 30 мая 2019 года в городе Ростове на Дону. Обращаем внимание, что прием документов будет осуществляться до 24 мая 2019 года.

Ознакомиться с утвержденным графиком проведения экзамена на 2019 год можно на официальном сайте Национального объединения в разделе «Экзамен». ki-rf.ru/functions/#examination