Главная > А знаете ли вы?, Судебная практика > Книга: Г.В. Савенко «Досудебные экспертные заключения в земельных спорах и судебная землеустроительная экспертиза»
Дата публикации: 22.02.2019

В научно-практическом пособии рассматриваются, во-первых, малоизученные вопросы подготовки досудебных экспертных заключений, которые предваряют обращения в суды с требованиями о защите преимущественно вещных прав на земельные участки. Во-вторых, в книге исследуются сложные вопросы судебной землеустроительной экспертизы, приводится классификация вопросов, поставленных на разрешение экспертизы; анализируются разного рода ошибки при их постановке. Особое внимание уделено стандартам технического языка и стиля, корректности задаваемых эксперту вопросов, соответствию ответов содержанию задан-ных вопросов. Книга снабжена двумя приложениями – тремя досудебными заключениями и словарем стандартизированных терминов и понятий, которые используются в ведомственных актах специально уполномоченных органов исполнительной власти и в федеральных законах для описания тех или иных этапов установления (восстановления), закрепления и уточнения границ земельных участков. Словарь, снабженный предметным указателем, поможет сторонам по делу, адвокатам, судьям лучше ориентироваться в изучаемых вопросах, правильно ставить вопросы на любой стадии процесса, с узкопрофессиональной точки зрения точнее описывать спорные ситуации.

Досудебные экспертные заключения в земельных спорах и судебная землеустроительная экспертиза: современные проблемы

Георгий Владимирович Савенко

Выпускник истфака Ивановского государственного университета (1991 г.), кандидат юридических наук (защитился в 1999 г.), кадастровый инженер ООО «Исток» в г. Севастополь, автор книг и ста-тей по исковой защите прав на земельные участки, обороту земель сельскохозяйственного назначения, по вопросам межевания, по истории права; автор переводов с испанского и украинского языков. С Георгием Савенко можете связаться по email sgcorreo@mail.ru.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *