Главная > Информация > В восьми регионах страны не зарегистрировано ни одной СРО из 857
Дата публикации: 17.01.2019

В России действуют 857 обязательных саморегулируемых организаций. В восьми регионах страны не зарегистрировано ни одной СРО.

Более всего профессиональных объединений зарегистрировано в области строительства (297). Второе место занимают саморегуляторы в сфере проектирования (204). На третьем месте обосновались СРО энергоаудиторов (157).

Арбитражные управляющие удерживают четвёртое место (66), изыскатели — пятое (44), а профобъединения финансового рынка — шестое (21).

Седьмое место разделили саморегулируемые организации оценщиков и кадастровых инженеров. И тех, и других профобъединений 17.

Ассоциации кредитных кооперативов обосновались на восьмом месте (10), объединения участников рынка ценных бумаг на девятом (7), СРО аудиторов на десятом (6).

На одиннадцатом месте уместились ассоциации медиаторов, объединения микрофинансовых организаций и СРО операторов электронных площадок. На данный момент таковых по 3. Меньше всего саморегулируемых организаций среди актуариев — их всего 2.

Стоит отметить, что на территории восьми регионов России вообще не зарегистрировано ни одной саморегулируемой организации.

Представляем перечень регионов, на территории которых отсутствуют СРО:

Ненецкий автономный округ
Чукотский автономный округ
Еврейская автономная область
Магаданская область
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Калмыкия
Республика Тыва
Севастополь

 

Источник

 

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *