Главная > Законодательство > Президент продлил на 4 года особый порядок сделок с недвижимостью в Крыму
Дата публикации: 28.12.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон от 25.12.2018 № 3-ФКЗ «О внесении изменений в статью 121 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

До 1 января 2019 г. на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особенности регулирования имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним могут быть установлены нормативными правовыми актами Республики Крым и нормативными правовыми актами города федерального значения Севастополя по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере.

В связи с необходимостью завершения мероприятий по интеграции Крымского региона в экономическую и правовую системы РФ Федеральным конституционным законом до 1 января 2023 г. продлевается период, в течение которого могут быть установлены особенности регулирования имущественных и земельных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учёта недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок.

Кроме того, до 31 декабря 2020 г. продлевается период, в течение которого могут быть установлены особенности регулирования градостроительных отношений.

ФКЗ одобрен нижней палатой парламента 18 декабря и одобрен Советом Федерации 21 декабря 2018 г.

Источник: https://www.eg-online.ru/news/391458/

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *