Главная > Общее > Стартовала осенняя экзаменационная сессия
Дата публикации: 09.09.2020

8 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону началась осенняя сессия по сдаче теоретических экзаменов, подтверждающих наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности.

 

Экзамены проходили в соответствии с Методическими рекомендациями, устанавливающими особенности организации и проведения экзаменов в условиях сохранения рисков и недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, утвержденными Президиумом Нацобъединения, в специально оборудованном помещении. С целью выявления и недопущения присутствия на экзамене претендентов и членов комиссии с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой перед началом экзамена с помощь бесконтактных термометров была измерена температура у вышеуказанных лиц. Члены экзаменационной комиссии и претенденты были обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, кожными антисептиками, перчатками.

 

Экзамен сдавало 2 группы — 12 претендентов, 11 из которых стажировались в А СРО «Кадастровые инженера юга» и 1 — в Ассоциации «Гильдия кадастровых инженеров». Успешно прошли испытания 5 человек. Поздравляем!

 

Претенденты, которые не согласны с решением экзаменационной комиссии, в срок не позднее десяти рабочих дней, следующих за днем проведения экзамена, вправе обратиться в образовательно — методическую Национального объединения с заявлением об обжаловании.

 

Ну, а впереди экзамены в следующих городах:

Владивосток – 10, 11 сентября 2020 года,

Казань – 10, 11 сентября 2020 года,

Москва – 15, 16, 17 сентября 2020 года,

Новосибирск – 17, 18 сентября 2020 года,

Уфа — 26, 27 сентября 2020 года,

Тюмень  — 8, 9 октября 2020 года.