Нормативно-правовые акты
Разъяснительные письма
Cудебная практика
Популярные тэги:

Письмо Росреестра от 13.06.2024 N 14-5463-ТГ/24

О направлении для сведения и учета в работе ответов на поступившие вопросы методического характера в сфере ГКУ и ГРП

   

 

 

Описание

О направлении для сведения и учета в работе ответов на поступившие вопросы методического характера в сфере ГКУ и ГРП

Росреестр в письме ответил на ряд вопросов:

❓ возможен ли раздел земельного участка на несколько земельных участков без одновременного отчуждения образованных земельных участков?

❓ возможно ли зарегистрировать право собственности покупателя на основании договора купли-продажи, если на момент обращения за государственной регистрацией продавец (юр. лицо) ликвидирован, а в ЕГРН право собственности продавца на объект недвижимости, являющийся предметом договора купли-продажи, не зарегистрировано, но представлены документы, подтверждающие возникновение ранее возникшего права собственности продавца, а также документы, подтверждающие исполнение сторонами договора своих обязательств?

❓ возможно ли заключить и зарегистрировать несколько договоров аренды в отношении одного и того же объекта недвижимости?

❓ возможно ли изменение назначения здания с «многоквартирный дом» на «нежилое» при отсутствии акта органа государственной власти или местного самоуправления об изменении таких сведений, разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного здания, учитывая, что все помещения в таком МКД являются нежилыми?