Типовые договоры подряда на выполнение кадастровых работ
Спикер(ы): Петрухина Наталья Владиславовна – советник президента Национальной палаты кадастровых инженеров по правовым вопросам
Стоимость: Бесплатно
Дата проведения: 30.11.2022
Описание:

30 ноября 2022 года Национальная палата кадастровых инженеров в рамках цикла новых вебинаров, касающихся вопросов стандартизации кадастровой деятельности, провела вебинар «Типовые договоры подряда на выполнение кадастровых работ».

Спикер: Петрухина Наталья Владиславовна – советник президента Национального объединения по правовым вопросам.

Продолжительность — 2 ч.

Типовые договоры подряда на выполнение кадастровых работ были утверждены Президиумом Национальной палатой кадастровых инженеров в 2019 г. и актуализированы в 2022 г. с учетом изменений в законодательстве РФ.

На сегодняшний день утверждено 6 типовых договоров:

договоры, заключаемые в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости, со сроком выполнения таких работ не более трех рабочих дней;

договоры, заключаемые в отношении иной недвижимости со сроком, установленным заказчиком и исполнителем кадастровых работ.

На вебинаре будут рассмотрены особенности заключения таких договоров подряда. В частности, стороны договора; его предмет; цены кадастровых работ в субъектах РФ; порядок оплаты; документы, предоставляемые кадастровому инженеру Заказчиком; права и обязанности сторон; сроки кадастровых, порядок подписания акта приемки кадастровых работ, возможность осуществления иных работ по договору и др.

На вабинаре также будут рассмотрены случаи, когда кадастровый инженер вправе подавать документы для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *