О стандартах в области кадастровой деятельности, устанавливающих особенности определения характеристик жилых и нежилых зданий
Спикер(ы): Овчинникова Алла Григорьевна - заместитель директора Национальной палаты кадастровых инженеров
Стоимость: Бесплатно
Дата проведения: 15.11.2022
Описание:

15 ноября 2022 года Национальная палата кадастровых инженеров в рамках цикла новых вебинаров, касающихся вопросов стандартизации кадастровой деятельности, провела вебинар «О стандартах в области кадастровой деятельности, устанавливающих особенности определения характеристик жилых и нежилых зданий».

Спикер: Овчинникова Алла Григорьевна — заместитель директора Национальной палаты кадастровых инженеров.

Продолжительность: 1,5 ч.

На вебинаре подробно рассмотрены положения новых типовых стандартов осуществления кадастровой деятельности «Описание характеристик объектов недвижимости. Характеристики жилых зданий» и «Описание характеристик объектов недвижимости. Характеристики нежилых зданий». Новые стандарты федерального уровня утверждены Национальной палатой кадастровых инженеров в текущем году. Стандарты содержат подробные инструкции по определению, установлению и описанию в техническом плане каждой из характеристик жилого и нежилого здания, сопровождаются многочисленными иллюстрациями и таблицами, отражающих наиболее сложные технологические вопросы кадастровой деятельности.

Практика определения площади, разбор реальных кейсов по отображению контуров зданий, особенности оформления поэтажных планов, определение типов этажей, в том числе если здание расположено на склоне, и другие нюансы подготовки технического плана, отраженные в Стандарте, подробно и доступно будут освещены на вебинаре.

Глубокое погружение в знание новых стандартов помогут кадастровому инженеру значительно повысить качество кадастровых работ, сократить количество принимаемых решений о приостановлении в кадастровом учете и своевременно ознакомиться с новыми правилами осуществления кадастровых работ.

Стандарты разработаны в соответствии с новыми требованиями подготовки технического плана, утверждёнными приказом Росреестра от 15.03.2020 NП/0082 «Об установлении формы технического плана, требований к его подготовке и состава содержащихся в нем сведений» и имеют большое практическое значение в кадастровой деятельности в целях унификации проведения и повышения качества кадастровых работ.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *