Особенности договоров подряда на выполнение кадастровых работ в отношении отдельной недвижимости
Спикер(ы): Петрухина Н.В.
Стоимость: Бесплатно
Дата проведения: 31.05.2022
Описание:

31 мая 2022 года в 10.00 (мск) Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» проводит вебинар на тему: «Особенности договоров подряда на выполнение кадастровых работ в отношении отдельной недвижимости».

 Спикер: Петрухина Наталья Владиславовна – советник президента Национального объединения по правовым вопросам.

 Президиумом Национальной палатой кадастровых инженеров утверждены типовые договоры подряда на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и объектов недвижимости, расположенных на таких земельных участках.

 Документы разработаны в связи с изменениями в статью 36 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», внесенными Федеральным законом от 01.05.2022 № 124-ФЗ, вступившими в силу с 01.05.2022.

 Так, договор подряда на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости, должен предусматривать срок выполнения таких работ, не превышающий трех рабочих дней. В указанный срок не включается срок согласования местоположения границ земельного участка. На вебинаре будут рассмотрены особенности заключения таких договоров подряда. В частности, стороны договора; его предмет; объекты, на которые новые требования закона распространяются; цены кадастровых работ в субъектах РФ; порядок оплаты; документы, предоставляемые кадастровому инженеру Заказчиком; права и обязанности сторон; сроки кадастровых и иных работ по договору и др.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *