Главная > Общее > В Москве прошел VI юридический форум для практиков
Дата публикации: 12.10.2017

10 октября 2017 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце прошел очередной, шестой по счету, юридический форум для практиков «Главные правовые события года».

В этом году в программе юридического форума были представлены следующие темы: новый порядок регистрации объектов недвижимости; актуальные законопроекты, которые внесут весомые коррективы в работу юридических подразделений предприятий; обзор наиболее актуальных позиций Верховного Суда Российской Федерации, отраженных в материалах судебной практики за 2017 год; анализ изменений в судебной работе юристов-практиков и деятельности по взысканию долгов.

В форуме принимали участие председатели комитетов Государственной Думы Владимир Плигин и Павел Крашенинников, министр юстиции Александр Коновалов, глава Росреестра Виктория Абрамченко, представители научного сообщества и другие.

Заместитель председателя Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ, член Президиума Национальной палаты кадастровых инженеров Лариса Владимировна Усович в своем выступлении на пленарном заседании VI Юридического Форума для практиков «Главные правовые события года» рассказала о новых правилах регистрации и учета объектов недвижимости, в том числе о процедуре обязательного досудебного обжалования.

По итогам докладов и выступлений в рамках темы «Новый порядок регистрации объектов недвижимости» участники форума узнали о том, как осуществляется переход на новый закон, что изменилось в работе с кадастром.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *