Главная > Общее > 30 мая 2017 года в Росреестре состоялось состоялось заседание рабочей группы по мониторингу внедрения целевых моделей
Дата публикации: 01.06.2017

30 мая 2017 года в Росреестре состоялось состоялось заседание рабочей группы по мониторингу внедрения целевых моделей

30 мая 2017 года президент Ассоциации «Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» В.С. Кислов принял участие в заседании рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» прошедшей в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Росреестра и Федеральной кадастровой палаты, Агентства стратегических инициатив и  саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.
Участники мероприятия обсудили предложения членов рабочей группы и территориальных органов Росреестра по дополнению целевых моделей ключевыми показателями, направленными на наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о территориальных зонах, об объектах культурного наследия и их территорий, а также их целевые значения на 2017 -2020 годы. В качестве предложений также рассматривался показатель, характеризующий долю заявлений подаваемых органам власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в электронном виде на получение учетно-регистрационных услуг. Предложения рабочей группы будут направлены на рассмотрение в Минэкономразвития России и Правительство Российской Федерации.
Помимо изменений в целевые модели члены рабочей группы также рассмотрели вопросы корректировки методик определения значений показателей целевых моделей.
Представители Агентства стратегических инициатив представили участникам заседания аналитическую информацию о внедрении целевых моделей в регионах на основе данных системы Region-ID.
Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р. Целевые модели по государственной регистрации прав и постановке на кадастровый учет направлены на снижение административных барьеров при предоставлении государственных услуг в учетно-регистрационной сфере и повышение качества оказания услуг на региональном уровне.

источник: ki-rf.ru

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *