Главная > Общее > Россия – Италия
Дата публикации: 27.06.2012

Сотрудничество будет продолжено

27 июня 2012 года в г. Санкт-Петербурге состоялся российско-итальянский семинар на тему «Кадастровый учёт и кадастровая деятельность в России и в Италии». Проведение семинара организовано Саморегулируемой организацией Некоммерческое партнёрство «Организация деятельности кадастровых инженеров» (СРО НП «Кадастровые инженеры») в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между СРО НП «Кадастровые инженеры» и Национального совета геометров (Consiglio Nazionale Geometri Layreati (Italia).

Со стороны России в работе семинара приняли участие представители органов государственной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, занимающиеся земельными вопросами, специалисты компаний и организаций, работающих в сфере кадастра, руководители подразделений Партнёрства по Владимирской, Орловской, Ярославской областям, по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Всего в работе семинара с российской стороны приняло участие более 60 заинтересованных лиц. Вёл семинар начальник отдела международных проектов СРО НП «Кадастровые инженеры» В.В. Тихонов .

Приветственным словом открыли работу семинара генеральный СРО НП «Кадастровые инженеры» М.И. Петрушина и директор Consiglio Nazionale Geometri Layreati (Italia) Энрико Рисполи .

С докладами, посвященными особенностям управления госимуществом Ленинградской области, особенностям учета недвижимости в г. Санкт-Петербурге, структуре Управления Росреестра по Ленинградской области, структуре органов учета недвижимости в Российской Федерации выступили соответственно:

Д.А.Пильдес – директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по г. Санкт-Петербургу заместитель председателя Комитета по управлению государственным имуществом по Ленинградской области;

Н.Н. Филин – заместитель председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству г. Санкт-Петербурга;

Т.И. Александрова – начальник отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Ленинградской области; ­

Е.С. Луценко – представитель филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по г. Санкт-Петербургу;

О кадастровая деятельность в Российской Федерации, развитии и становления института кадастровых инженеров, саморегулирования в кадастровой сфере и электронного взаимодействия рассказали коллегам из Италии:

М.И.Петрушина – генеральный СРО НП «Кадастровые инженеры»;

А.А. Антонов – член Совета региональных представителей СРО НП «Кадастровые инженеры» по Владимирской области;

Г.Н. Безбатько – руководитель Подразделения по Орловской области СРО НП «Кадастровые инженеры».

От Consiglio Nazionale Geometri Layreati (Italia) выступили с докладами:

Энрико Рисполи , директор Consiglio Nazionale Geometri Layreati (Italia) -«Роль геометров в системе кадастрового учёта в Италии»;

Бруно Раццо , представитель Consiglio Nazionale Geometri Layreati (Italia)– «Кадастровый учёт в Италии».

Об организации электронного взаимодействия кадастровых инженеров и геометров с органами кадастрового учёта в России и в Италии собравшимся рассказали:

О.Н. Елисеев – генеральный директор ООО «ТехноКад»;

Джузеппе Симеоне – директор компании «Geoweb» (Италия).

Как отметили участники мероприятия, семинар был эффективен и послужит дальнейшему развитию сотрудничества в кадастровой сфере между государствами.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *