Главная > Общее > Прошли экзамены во Владивостоке и Казани
Дата публикации: 10.09.2020

10 сентября 2020 года прошли теоретические экзамены, подтверждающие наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности в Приморском крае и Республике Татарстан.

 

Экзамены проходили в соответствии с Методическими рекомендациями, устанавливающими особенности организации и проведения экзаменов в условиях сохранения рисков и недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, утвержденными Президиумом Национального объединения, в специально оборудованном помещении. С целью выявления и недопущения присутствия на экзамене претендентов и членов комиссии с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой перед началом экзамена с помощь бесконтактных термометров была измерена температура у вышеуказанных лиц. Члены экзаменационной комиссии и претенденты были обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, кожными антисептиками, перчатками.

 

Во Владивостоке экзамен сдавали 12 претендентов, проходивших стажировку в А СРО «Кадастровые инженера юга», Ассоциации «Гильдия кадастровых инженеров», СРО Ассоциация «ОКИС». Успешно прошли испытания 8 человек. Экзамены проходили на площадке филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю».

 

В Казани экзаменовку проходил 21 претендент, стажировавшийся в СРО АКИ «Поволжье», А СРО «МСКИ», СРО «АКИПУР», А СРО «Кадастровые инженеры». Успешно прошли испытание 3 человека. Экзамены проходили на площадке Управления Росреестра по Республике Татарстан.

 

Благодарим руководство филиала и управления за предоставленные помещения для прохождения экзаменов! Поздравляем стажеров, успешно прошедших экзаменовку!

 

Претенденты, которые не согласны с решением экзаменационной комиссии, в срок не позднее десяти рабочих дней, следующих за днем проведения экзамена, вправе обратиться в образовательно — методическую Национального объединения с заявлением об обжаловании.

 

Следующие экзамены пройдут 15, 16, 17 сентября 2020 года в Москве.