Главная > Законодательство > Росреестр разработал новое положение об апелляционных комиссиях
Дата публикации: 05.03.2020

В связи с наделением Росреестра функциями по нормативно-правовому регулированию в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности Росреестром подготовлен ведомственный проект приказа об утверждении положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав.

 

Указанный документ разработан на основе предложений Национального объединения и Минэкономразвития России о внесении изменений в приказ Минэкономразвития России № 193 от 30.03.2016, регулирующий аналогичные правоотношения, с учетом практики применения данного приказа.

 

При принятии данного проекта — приказ Минэкономразвития России № 193 от 30.03.2016 утрачивает силу.

 

Проект приказа проходит публичное обсуждение, ознакомиться с информацией по нему можно по ссылке regulation.gov.ru/projects#npa=100042

 

В целях  обобщения и предоставления в Росреестр позиции профессионального сообщества предлагаем в срок до 12 марта 2020 г. направить на электронный адрес Национального объединения ki-rf@ya.ru свои замечания и предложения к вышеуказанному проекту приказа.