Главная > Информация > 18 апреля в Твери состоялась практическая конференция «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности».
Дата публикации: 18.04.2019

18 апреля в Твери состоялась практическая конференция «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности». Инициатором мероприятия стала А СРО «Кадастровые инженеры» при поддержке Управления Росреестра по Тверской области.

Выступающие:

Петрушина Марина Ивановна — председатель Образовательно-методической коллегии Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров – «Комплекс мероприятий СРО, направленный на повышение качества кадастровых работ и снижения сроков их выполнения в рамках реализации целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в России».

Презентация Тверь 20190418

Специалисты компании «Эффективные технологии» Фадеев Михаил Сергеевич и Сахоненко Сергей Николаевич «Использование современных GNSS технологий в кадастре».

Нуприенкова Анжела Витальевна — начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России — «Изменения в законодательстве в сфере кадастрового учета и кадастровой деятельности в связи с совершенствованием земельного законодательства и законодательства в сфере градостроительной деятельности».

Разрешенное использование земельных участков. «Изменения законодательства в части установления, изменения видов разрешенного использования земельных участков (законопроект № 496293-7 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в целях совершенствования определения видов разрешенного использования земельных участков)», принят ГД ФС РФ в I чтении 09.10.2018).»

Снос объектов капитального строительства. Новые правила организации и осуществления сноса объектов капитального строительства и государственный кадастровый учет, государственная регистрация прекращения прав в отношении снесенных объектов капитального строительства. (Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Объекты индивидуального жилищного строительства, садовые дома. Изменения в законодательстве в части порядка строительства, кадастрового учета и оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов, а также на здания, распложенные на садовых земельных участках. (Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).