Главная > Информация > Сегодня проходит совместное заседание комитета ТПП РФ по предпринимательству и Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий
Дата публикации: 11.04.2019

В заседании принимает участие Виктор Кислов — Президент Национального объединения СРО кадастровых инженеров.

Тема заседания: «Цифровая экономика: устранение ключевых правовых ограничений, препятствующих развитию цифровой экономики. Технологии и решения в сфере государственных услуг в области недвижимости. Совершенствование и развитие электронных сервисов и услуг Росреестра»

Обсуждаются вопросы:

Внедрение Росреестром электронных технологий и сервисов в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета: ведение ЕГРН в электронной форме, переход на единую систему ФГИС ЕГРН; развитие облачных технологий; безопасность электронных подписей.

Новая программа развития электронных услуг Росреестра, планы по трансформации ФГБУ ФКП «Росреестра» в одну из ведущих компаний по созданию и обслуживанию IT-инфраструктуры.

Развитие электронных сервисов «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера».

Проблемы множественности государственных информационных систем.

Перспективы внедрения технологии 3D-кадастр и её возможности для государственного управления и правообладателей.

Алгоритмы проверки электронных документов в АИС ГКН и ФГИС ЕГРН, личном кабинете правообладателя. Мнение практиков о работе электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»

Регистрация ДДУ через электронные сервисы Росреестра. О работе специализированного портала Росреестра.